Помогите расшифровать анали крови

Сегодня получила анализ крови. Результаты ОК больших тромбоцитов 34,9 MON% 8,9 MON# 0,33 LYM% 54,3 ОКЭ 5,9 WBC 3,72 PDW 13,2 СОЭ 8 PLT 228 RDW 43 MCNC 31,2 MCH 27.8 HCT 35.3 MPV 11.3 RBC 3.96 LYM# 2.02 MCV 89.1 Aбсолютное количество нейтрофилов 1.06 АКЭ 0.22 АКБ 0.09 Относительное кол-во нейтрофилов 28.5 Гемоглобин 110 Тробмокрит 0,26 Относит. к-во базофилов 2,4 Я вижу, что есть немало отклонений. С чем это может быть связано?

Тиреодит
48 лет

Здравствуйте
В оак есть снижение гемоглобина. Для определения причины анемии надо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9 и в12.
Снижение лейкоцитов (норма от 4,0) может быть на фоне перенесенной инфекции, а также дефицита витаминов группы в.

Анна Павловна,
Спасибо!

Здравствуйте, по основным параметрам есть небольшая лейкопения и анемия. Важно проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9. Дефицит этих микроэлементов может приводить к снижению гемоглобина и лейкоцитов. Также хронические заболевания,вирусные инфекции, прием некоторых препаратов может способствовать цитопениям.

Анастасия Сергеевна,
Спасибо!

Всех благ вам!