Режим сна

Добрый день. Помогите разобраться с режимом. Правильный у нас или что-то надо менять. Дочке 1.2. Ребенок уже какую ночь капризничает, плачет. Стаем мы в 7-7:30, далее первый ДС у нас в 11, в это время уже спит и спим мы где-то до 12:30-13:00. Затем второй ДС у нас в 16:00 и до 17:00. Нужен ли второй ДС ? В ночь уходим в 21:30-22:00.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Если ребенок без капризов засыпает на оба сна, пока они оба нужны.
Обычно при сбросе сна ребенок начинает плохо ложиться на первый дс, то есть ВБ увеличивается, и сон смещается на 12—13 часов, и затем малыш может бодрствовать без истерик до вечера.

Беспокойство может быть на фоне прорезывания Зубов, попробуйте перед сном дать нурофен 10 мг на кг.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1726479963e58a862c57304ef34682fa48982867fd.jpg
Кристина
Клиент

Да на оба сна засыпаем без капризов, но и она может с одним сном. То есть если она уснула в 11:00 и проснулась в 13:00-13:30, то на второй ДС иногда не укладываю

Можно чередовать, если сегодня был 1 дс и Ребенок рано уснул, значит завтра раньше встанет и сделаете 2 сна. И в таком плавающем графике постепенно, когда малыш будет готов, вытеснит 1 сон.

Кристина
Клиент

Мы так и делаем, если первый ДС поспала час, то укладываю на второй ДС. Просто думала эти капризы из за того, что режим не правильный.

Принятый ответ

Нет, у Вас все хорошо! Вероятнее, дело в прорезывании Зубов / скачке роста, режим у Вас по возрасту.