Глисты у ребенка 2 годика

Здравствуйте сегодня утром мой сын сходил в туалет по большому и я увидела в кале глиста бело-желтого мне кажется что это ленточный глист что нам делать

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок мясо ел?
Это не глист

Екатерина Юрьевна, здравствуйте за вчера вечером кушал курицу

Вот это волокна курицы) сдайте копрограмму
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
Это чтобы удостовериться.
Но это точно не глист, не волнуйтесь )

Екатерина Юрьевна, парацепт это препарат от глистов я так понимаю и сколько его давать в каком количестве просто у нас есть ещё Пирантел он не подайдет

Это не препарат а анализ такой. Метод парасепт.
Ничего ребёнку давать не надо.

Екатерина Юрьевна, все спасибо большое успокоили

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не паразит, а кишечная слизь.
Для исключения паразитарной инвазии сдайте кал на я/глист и цисты простейших методом парасеп с интервалом 3-4 дня.

Инна Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ мы завтра сдадим анализы

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!