Кот хромает

Здравствуйте! Кот шотландец, прямоухий,8 лет. В 2018 году врач при пальпации определил болезненность в области крестца. Сказал шотландцы этим страдают.Кот тяжело ходил, вихлял задом. Провели лечение: Лидаза- 0,5, церебролизат-0,5, комбидипен-0,5, преднизолон.1,5 года после лечения кот был активен, симптомы не проявлялись. В начале апреля симптомы появились. Сами прокололи все предыдущие назначения, кроме преднизолона.Через две недели симптомы опять появились.Как можно помочь коту? Спасибо.

Здравствуйте. То что было 1,5 года назад, не значит что сейчас тоже самое.
Обратитесь на осмотр. Сдайте анализы крови, проведите рентген тазобедренных суставов, поясницы в прямой и боковой проекции. . Вероятен артроз.
Узи брюшной полости тоже желательно.