Буспирон и Анвифен

Добрый день. Диагноз: психогенное головокружение из-за страха и тревоги. Назначили Золофт, но появилась не переносимость, лечусь Веспирейт ( буспирон) 3,5 недели 1 раз в день. Покачивания уменьшись, но не прошли, подскажите сколько можно пить Буспирон и поможет ли он? Так же на фоне Буспирона усилилась тревожность, назначили Тералиджен, принимала 9 дней, он усилил головокружения. Заменили на Анвифен. Подскажите пожалуйста Буспирон и Анвифен совместимы ли? И помогает ли Анвифен от сильных страхов и тревог?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, поможет только антидепрессант группы СИОЗС, если не подошел Золофт, можно попробовать Эсциталопрам

Принятый ответ

Здравствуйте! Буспирон и анвифен совместимы. Можете их принимать. Но тут скорее всего надо добавлять или психотерапию, или другой антидепрессант из группы СИОЗС дополнительно. Анвифен относительно слабый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Но маловероятно что анвифен поможет; лучше подобрать другой антидепрессант. Плюс когнитивно - поведенческая терапия с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
Буспирон и Анвифен совместимы.
Но от страхов и тревог нужен антидепрессант, его надо подбирать. Если не подошёл золофт, то надо пробовать эсциталопрам или феварин.

Принятый ответ

Здравствуйте, совместимы, но это все не лечение, маскировка симптомов, полной нормализации они не дадут, после отмены в е вернется .надо ад вводить( ципралекс, феварин).

Екатерина Дмитриевна, спасибо, подскажите, ципралекс нужно прикрывать Анвифен и есть ли необходимость? И ещё после окончания приёма АД можно спокойно беременеть?

Прикрываем только если идет ухудшение на фоне начала приема ад, если терпимо, то не надо. Если прикрытие необходимо, то Анвифен можно, но лучше что-то более безопасное и эффективное( тералиджен, стрезам, алпразолам).
Да, после окончания курса можно спокойно планировать беременность.