Камни в почках

Камни в почках и в мочеточечнике чем лечить мужчине 40 лет

Камни в почках и в мочеточечнике
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Камень в мочеточнике самый опасный на данный момент, так как отхождение как правило болезненное. Размеры позволяют надеяться на самостоятельное отхождение конкремента.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Что по жалобам на настоящий момент?
Анализ мочи сдавали?

Владимир Александрович, добрый день ,по жалобам боли в половом органе и машонке

Значит камень спустился к мочевому пузырю. Мочиться по возможности в банку, смотреть на дно, может увидите что-то интересное.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды.
В случае возникновения болевого приступа и или повышения температуры тела Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это средний размер камня, он может выйти и самостоятельно, можно канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона. При неэффективности консервативной терапии, учитывая, что камень находится в почке, можно пробовать ДЛТ - дистанционную литотрипсию. Предварительно необходимо будет пройти КТ почек с контрастированием.