Сколько давать капсул лактаза беби?

Здравствуйте! С рождения у ребенка лактазная недостаточность, полностью на ГВ. Родилась на 38 неделе со стимуляции. Сейчас 4 месяца, раньше помогала 1 капсула лактазара, потом стало хуже, снова участился жидкий стул, появилась сыпь аллергическая. Капсула перестала помогать. В анализе кала скрытая кровь и белок. Врач предположил абкм, на диете 2 недели без улучшений, следы тоже не ем, диету строго соблюдаю. Но я связала жидкий стул и сыпь с приёмом комплексных витаминов для беременных, скрытую кровь связываю с аллергией на них. Убрала их уже 3 дня и сыпь постепенно сходит. Стала давать лактазу беби, в инструкции указано, что можно не более 4 капсул на кормление. Я стала давать по 3 капсулы, сразу животик стал лучше и прошёл понос, ребенок стал лучще кушать. Но возникает вопрос, она ест 12 раз в сутки, и если давать по 3 капсулы на прием, получается, 36 карсудн в сутки. Разве не будет передозировки? Или попробовать давать 3 капсулы с промежутком в 3 часа? В таком случае будет 24 капсулы. Можно ли так много? Спасибо

31 год

Здравствуйте. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. на возраст ребёнка 9 капель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо. Но уже закупила эти карсулы, можно ли давать по 3 на прием?

Принятый ответ

да, попробуйте

Михаил Николаевич, подскажите,, пожалуйста, я закрепила результат анализа кала на скрытую кровь, это кпкой результат?

Здравствуйте, можно давать по три на прием, но постарайтесь выдерживать три часа промежутки между кормлениями

Екатерина Егоровна, спасибо!

Екатерина Егоровна, извините, а могла ли быть такая сильная недостаточностт лактазная из за аллергии? Или из -за того что она пухленькая и стала больше есть?

На фоне аллергии, да, могло быть ухудшение, сейчас пока давайте по 3 кап, как только аллергия чуть купируется уменьшайте до 2 кап и посмотрите на результат

Екатерина Егоровна, спасибо ещё раз!

Всего Вам доброго ?

Екатерина Егоровна, а подскажите, пожалуйста, сдали кал на скрытую кровь, это как результат? Я закрепила результат анализа

Принятый ответ

Результат отрицательный, все хорошо

Екатерина Егоровна, спасибо ещё раз, большое!

Здравствуйте
Можете давать по 3 кап но нужно выдерживать интервал 3 часа

Эльнура Назимовна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Эльнура Назимовна, подскажите, пожалуйста, я закрепила результат анализа на скрытую кровь, это какой результат?

Здравствуйте! Если даете по 3 капсулы, то, конечно, стараемся выдерживать интервал в 3 часа между их добавлением, так как малыш к груди прикладывается не только покушать. Поэтому добавляем фермент в основные кормления, когда ребенок сосет много.

Алина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам?

Алина Александровна, подскажите,пожалуйста, я закрепила результат анализа кала на скрытую кровь, это как результат?