Спираль вмт и боль в пояснице

Здр. До установления внутримат.спирали после первых родов беспокоила боль в копчике,было терпимо. После вторых поставила спираль-теперь перед месячными ужасная боль в пояснице. Может быть это связано?

Принятый ответ

Добрый день! Может быть связано, хотя и не обязательно. В первую очередь надо сделать узи посмотреть правильно стоит ВМС или нет. Если неправильно, то понятно удалить. Если правильно, то тут сложнее, скорей всего пока не удалишь , точного ответа не будет.