Гетерозиготная мутация

Добрый вечер уважаемые врачи! Просьба расшифровать анализы. Особенно интересует «Обнаружена гетерозиготная мутация»

Пиелонефрит хронический(выявили при первой беременности) Экстрасистолия желудочковая (норма)
28 лет

Здравствуйте.
С какой целью сдавались анализы? Проходите обследование по поводу чего? Вопросы вынашивания беременности?
Выявлена мутация Гена кодирующего рецепторы к эстрогенам ESR1, но в гетерозиготном состоянии. Гетерозиготная мутация обычно не проявляет себя явно и выражено. Поэтому в вашем случае, вероятно, она может и не проявиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Анализы сдавала от себя, начитавшись в интернете ) я на правильном питании , но вес не сбрасываю , уже больше двух недель. И часто еще бывает , то жарко, то наоборот, от чего начинаю нервничать

Можете написать свой рост и вес, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

160 см, вес сейчас 68, родила 21 апреля , на правильном питании с конца августа.
До беременности вес был всегда 53-57 не более.

Если Вы после родов 5 мес, то пока и не ожидайте быстрого возвращения к своей норме! А насчёт ГВ? Кормите?
Вы еще находитесь в восстановительном периоде после родов, в том числе гормональном. Всё постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Поняла , спасибо ? нет, мы на ИВ

Принятый ответ

В любом случае, вес после родов начинает приходить в норму только через 6 месяцев. У Вас всё получится. Понемногу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

У Вас повышен кортизол. Это свидетельство стресса и послеродового состояния.
Как спите? Дайте организму время, всё наладится.
К Вашему вопросу о гетерозиготной мутации- а зачем Вы этот анализ сдавали ? Были проблемы с беременностью? С вынашиванием?