Набор веса на антидепрессантах
Добрый день! На фоне тревожно-депрессивного расстройства врачом психиатром был назначен антидепрессант Ципралекс 10мг. Принимаю его с 11 марта вот уже чуть более полугода. Тревожность ушла отлично. Но!! За 6 месяцев я набрала 8кг лишнего веса. Я слежу за питанием, занимаюсь спортом, не ем выпечку, сахар. А вот вес растет как на дрожжах. Моя доктор не хочет, чтобы я отменяла АД, на набор веса разводит руками. Я уже хочу или отменить препарат или заменить на другой. Порекомендуйте как быть?
Хронических болезней нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это встречается, но редко. Возможно, связано с повышенным уровнем пролактина. Сдайте анализ, если он повышен, то это можно корригировать, тогда будет снижаться вес.