Консультация терапевта /

Резкая боль в левой руке — вопрос №2449057

Здравствуйте, недели 2 назад была боль под левой лопаткой ,отдавала в руку, не могла спать на этой стороне, после через дней 5 боль прошла, но по вечерам немела рука, ныла
Сейчас после того как полежала на согнутой наверх рукой появилась резкая боль , и при попытке поднять руку, отвезти назад боль острая , невыносимая
Что это может быть ? И как снять эту боль

Возраст: 21

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Рекомендую сделать рентген данной области. Начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, это опасно? И как сделать так , чтобы было как можно реже рецидивов , потому что я вроде как уже обрадовалась что наконец то боль прошла и тут опять

Нарколог, Терапевт
Не переживайте, данных за онкологический процесс нет. Никакой опасности для жизни не представляет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию боль неврологического характера. Нужно проконсультироваться с неврологом.
Пока могу порекомендовать следующее лечение:
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Я бы ещё хотела узнать, в прошлый раз когда я посетила терапевта , он измерил ад и было повышенное ,это было в момент сильной боли и я пошла в приемный покой, пульс был 134 и давление 140/100 могло это спровоцировать такие изменения? И он мне назначил пить небилет , можно ли как то отказаться от этого лекарства ?
Терапевт, Функциональный диагност
Повышение давление могло быть спровоцировано болевым синдромом.
Для начала рекомендую вести дневник контроля артериального давления, записывайте АД утром и вечером в течение 10 дней. Если будут скачки давления, можно ситуационно принимать капотен 25 мг
Клиент
Анастасия Александровна, я начала уже принимать небилет сразу же как назначили , и давление в среднем 100/60 стоит , просто я не знаю сколько мне это пить и можно ли прекратить пить, терапевт мне ничего не сказал, сказал что как давление нормализуется боль пройдёт
Терапевт, Функциональный диагност
Пока можно отменить и попробовать отследить по дневнику скачки давления, если цифры будут высокими, то рассмотреть прием гипотензивной терапии на постоянной основе
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
С данными жалобами нужно обратиться к неврологу, так как жалобы больше носят неврологический характер и могут возникать на фоне проблем с позвоночником
Сдайте ОАК, СРБ, РФ, мочевую кислоту
от болей можно принимать НПВС коротким курсом например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо!
Можно ксефокам заменить на нимесулид
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Можно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.