Консультация онколога /

Сильные боли — вопрос №2462669

Cr селезеночного изгиба ободочной кишки St 4 АpT3N1M1a состояние после оперативного лечения от 07.12.22 г после 8 курсов ПХТ (Капецитабин, Оксиплателин)по 05.2023. Рецидив, отрицательная динамика, mts в брюшину, затем 6 курсов капецитабина. Прогресс от 05.2024 рост старых и появление очагов печени, затем Таргетная терапия с 05.2024 3 курса, прогресс. 6.09 2024 Назначена ПХТ 4 линии (иринотекан, бевацизумаб) после первого курса состояние плохое (боли, рвота, тошнота, потеря веса и аппетита) проведено капельное введение против интоксикации, паралельно уколы (трамадол, кеторол) но ничего не действует. Кричит от боли.

Возраст: 67

Хронические болезни: ИБС, язва желудка

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Где конкретно болит? Пациент может указать точную локалиазацию боли?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, ,болит в области желудка и сердца,

Онколог, Маммолог
В подобной клинической ситуации рекомендуется схема для обезболивания:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Клиент
Владислав, Спасибо. Это рецептурные препараты (п.1 и п 3)?
Онколог, Маммолог
да, рекомендуется обсудить их назначение с лечащим врачом
он должен выписать их по рецепту
Клиент
Владислав, Благодарю.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Какие обезболивающие сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, трамадол, кеторол,долак
Онколог, Терапевт, Маммолог
В какой дозе трамадол , как часто
Клиент
Виктория Сергеевна, по 1 ампуле трамадола (50 мг) и 1 ампуле кеторола в одном шприце
Онколог, Терапевт, Маммолог
Дозу трамадола можно увеличить по 50 мг 2 раза в сутки, или 100 мг 2 раза в сутки
Како опция - тапентадол. При переходе начинать с 50 мг 2 раза в сутки. Он более эффективен
Выписать рецепт по месту жительства.
Онколог
Здравствуйте, рассмотрите в врачом терапевтом или врачом паллиативной помощи назначение препарата палексия
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо, это рецептурный препарат?
Клиент
Юлия Витальевна, Благодарю, боюсь в нашем регионе таких нет, спрошу у врача.