Камень в мочевом 7мм
Добрый вечер. С июня месяца начали беспокоить частые позывы, жжение, сделала узи, анализы. Моча спокойная, по узи камень в мочеточнике 4,5 мм. После лечилась тамсулозин, канефрон, повторное узи в авг все также. Сейчас все повторила, на кт камень в мочевом 7мм, плотностью 1143HU. Как его вывести?
Принятый ответ
Добрый вечер.Камушек довольно плотный,но раз он упал в мочевой далее к отхождению препятствий не будет.Обильное питье,вовремя опорожнять мочевой пузырь.Пока есть арбузы,можно их употреблять.
Из препаратов Цистон по 2 т 2 р/с 1 месяц.
Через 2 месяца УЗИ контроль.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С большой вероятностью камень в ближайшие дни должен отойти самостоятельно. Обычно у женщин камни таких размеров не задерживаются долго в мочевом.
Для облегчения процесса отхождения:
Канефрон Н по 2 таб 3 в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.