Язвочка на внутренней стороне губы

здравствуйте! сегодня заметила на внутренней стороне нижней губы небольшую язвочку, подумала, что прикусила, но не помню этого. она не болит скажите, нет в ней ничего опасного? переживаю, от того, что курю сигареты, чуть меньше года, планирую бросать

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не онкология.
Вам нужно на осмотр к стоматологу. С большей долей вероятности была травматизация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данных за онкопатологию нет.
Возможно была травматизация, возможно не заметили.
Нужна консультация стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет. Переживать не стоит.
Визуально у Вас воспаление слизистой оболочки, рекомендую обратиться к врачу-стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это классическая афта- проявление афтозного стоматита слизистой губы.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Через 1-2 недели пройдёт бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса, это доброкачественное изъязвление, которое могло возникнуть вследствие механической травматизации. Нужно обратиться к стоматологу для осмотра зубочелюстной системы на наличие сколов, неправильного прикуса. Сейчас орошайте афту мирамистином, наносите солкосерил , если есть боли-камистад гель 2 раза.