Российский аналог "Софрадекс"
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет я пользуюсь каплями "Софрадекс", т.к. летом, в жаркую погоду после попадания пота в глаза ощущается невыносимый зуд и очень сильно слезяться глаза. Несколько лет назад офтальмолог прописал капли "Софрадекс". Но в связи с событиями в мире, вышеуказанный препарат снят с продажи на территории РФ. Пожалуйста, подскажите аналог лекарственного средства, разрешённого на территории РФ. Спасибо. С уважением Иванов Александр
Доброе утро. Использование такого препарата и его аналога категорически не рекомендовано в постоянных и профилактических целях. Пот со лба-это не инфекция в глазах, которой требуется такое лечение. Используйте для промывания глаз от пота и любой пыли и грязи, попавшей в них антисептические капли Окомистин/ Бактавит/ Пикторид/Окуларис. Антибиотики с гормонами ( Софрадекс)- препараты для лечения тяжелых бактериальных инфекций, вызывают много нежелательных побочных эффектов и используются только по прямому назначению.