Болит безымянный палец

Здравствуйте, месяца два назад, ни стого ни с чего, опух безымянный палец, болит при сгибание, есть небольшое покраснение, так же болело колено. На данный момент колено не беспокоит. Обратилась к ревматологу, сделали рентген колен, рентген кисти не назначили, доктор сказал не информативно будет. Сделала анализ, в итоге врач ни какого лечения не назначил, из рекомендаций делать гимнастику и все, палец на руке меня беспокоит. Прикрепляю анализы и заключение рентген. Прошу помочь разобраться.

Тонзилит
38 лет

Здравствуйте, Виктория. Рентгенографию кистей не делали?

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте.
Нет, врач не назначил, сказал что будет не информативно.

Колени не болят? По рентгену видно заострение обеих медиальных межмыщелковых бугорков - признаки лигаментоза крестовидный связок.

Дмитрий Сергеевич, болело только правое колено, сейчас не беспокоит, если только совсем чуть чуть при неправильном сгибание, левое колено не беспокоит вобще

Я бы порекомендовал сделать все таки рентгенографию кистей и узи. И уже с результатом выстраивать дальнейшую тактику.

Дмитрий Сергеевич, благодарю за ответ, обязательно продолжу обследования.

Обращайтесь по результату. Просьба оставить отзыв о консультации.
С уважением.

Дмитрий Сергеевич, посмотрите пожалуйста результат узи, рентген пока не делала.

Принятый ответ

Вот и причина - гигрома (синовиальная киста). Надо к хирургу на удаление.

Здравствуйте.
Когда появилась припухлость? В покое палец болит?
Другие суставы никогда не припухали?
У Вас нет псориаза?
Травмы не было?

Виктория Владимировна, здравствуйте.
Пару месяцев назад, может чуть меньше. В покое не беспокоит, псориаза нет, ранее проблем с суставами не было. Травм не было.

Нужно выполнить УЗИ мелких суставов кисти (идеал - МРТ, но можно начать с УЗИ).
Сдать анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис.

Виктория Владимировна, посмотрите пожалуйста результат узи, завтра будут готовы анализы, которые вы назначили.

Гигрома- это доброкачественная опухоль производящая из оболочки сухожилия.
Необходима консультация микрохирурга с целью выбора метода удаления образования.