Госпитализация к ребенку
Здравствуйте, вопрос через сколько можно поехать к ребенку и как его обезопасить от заражения? Ребенку месяц от рождения, недоношенный, переведен из реанимации. Родился с весом 1500 в данный момент 2500. Пока была дома от старшей заразилась вирусом. Насморк, небольшой кашель. 5 дней на противовирусном, симптомы проявились только на 4 день. То есть в данный момент 2 дня. Нужно госпитализироваться к ребенку. Через сколько я для него не опасна?
Здравствуйте
Подождите примерно 7 дней , раньше не стоит рисковать
Здравствуйте,Екатерина
Обычно больной максимально заразен в первые 2-3 дня, в дальнейшем активность вируса снижается.Но несмотря на это риски все равно сохраняются,хоть и довольно сниженные.
Обычно вирусные инфекции протекают 7-10 дней.К лечению рекомендовала бы добавить гриппферон по 3 капли в каждую ноздрю 5 раз в день (7дней)
Желательно дождаться снижения симптоматики(насморк,кашель,чихание)
При невозможности длительного ожидания
Носить маску(меняя каждые 2 часа),проветривать помещение,мыть руки
Юлия Вадимовна, подскажите пожалуйста. Считать 7 дней с момента проявления симптомов? Или с момента контакта со старшей дочерью ?
Юлия Вадимовна, принимаю уже 5 дней ингавирин 90 и грипферон капаю.
Принятый ответ
С момента появления симптомов
Так как до этого был инкубационный период.
То что капаете отлично??
Значит в ближайшее время симптомы пойдут на спад.
Для укрепления иммунитета можете добавить витамин с 500мг 2 раза в сутки (10дней)
Витамин Д 2000ед утром(длительно)
Здоровья Вам и вашим близким ???
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Госпитализация возможна на 5-7 день заболевания.
Здравствуйте
Минимум через 5-7 дней активных жалоб .
Здравствуйте.
Инкубационный период или период заразности составляет семь дней от начала первых симптомов болезни. Сейчас соблюдайте максимально здоровое питание, питьевой режим, витаминотерапию.
С уважением ?