Песок в глаза ребенку попал

Доброе утро. играли в садике и кинули песком и попал в глаз. Сказала вот уже вечером. Промыла водой. Подскажите чем промыть утром и что покапать? Глаз красный. Говорит стреляет. Девочка 4,4 гола. Я думаю колит ибо поцарапал песок или я хз что думать. Красный внутри и внутренний уголок

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Анна, фото посмотрела. Есть раздражение конъюнктивы. На данный момент рекомендую:
1/ Капли Бактовит или Окомистин сегодня 6 р в день и далее 6 дней- 4 р в день/7 полных дней/ для профилактики вторичной инфекции
2/ увлажняющие капли Хилопарин-Комод/ 5 р в день/10 дней снимут отечность и увлажнят слизистую.
Не волнуйтесь, критичного ничего нет, надо снять раздражение.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз покрасневший. Поэтому порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Все рекомендованные препараты разрешены для использования деткам вашего возраста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здрвствуйте Анна
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
2. Через 5-7 минут закладывать корнерегель 6р сутки для заживления тканей 7 дней
Поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал сначала промывать полость коньюнктивы антисептиками например окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин корнерегель заживляющее средство 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно в глазу осталась песчинка.
Если через пару дней от начала лечения не будет никакого улучшения, посетите окулиста для осмотра.
Сейчас рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) промывать конъюнктиву т.е струйно, после этого корнерегель.
Так 3-4 раза в день 5-7 дней