Раздражение на руке

Добрый день! Подскажите 3 дня назад появилась, чешется не всегда, пока смазываю бипонтеном. Что это такое, и чем можно вылечить

33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Неотанин крем 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.

Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Исключить все контакты с бытовой химией.

Здравствуйте.Рекомендую к использованию крем лостерин 2 раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Исключить травматизацию,контакт с бытовой химией.

Здравствуйте! Аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Вся работа с химией и водой выполняется в высоких резиновых перчатках. Ремешки от часов, украшения и тд - проанализировать- что может соприкасаться с этой областью.

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан