Аллергия или потница

Ребёнку 2 месяца, на лице появляются красные пятна как прыщики, только на той стороне на какой лежит! Может это быть потница??? Или всё таки аллергия?

Нет
2 года

Здравствуйте. По описанию похоже на контактный дерматит ( потница в тч) .

Лечение какое?? Нужно давать лекарство от аллергии?

Здравствуйте. Нет это не аллергия . От аллергии давать ничего не нужно . Местных уход в виде детского крема

Спасибо! А скажите до какого месяца будет физиологический насморк?? Хрюканье!

Хрюканье , сопение это не насморк . Дело в том , что у ребенка 2 носовых хода они узкие и широкая ротоглотка . Когда проходит процесс вдоха воздух со скоростью залетает как бы в дыхательные пути , а выйти через узкие носовые ходы не может так же быстро . Поэтому и есть это хрюканье .с возрастом череп растем а вместе с ним и нос . Обычно это проходит к 5 месяцам бывает и позже

Спасибо Вам большое!

Рада была помочь!)

Скажите ещё вопрос, может быть проявиться аллергия на смесь спустя 2 месяца как кушаем???