Лечение по анализам

Добрый день! Пришел анализ на условно-патогенную микрофлору: Candida albicans (20) - умеренный рост Escherichia coli (9) и Escherichia coli (lac-) (9) - обильный рост. Врач назначил свечи клион-Д и ушел в отпуск. Два дня проставляла и появилась аллергическая реакция в виде мелкой сыпи на лице и груди (полагаю реакция на метронидазол, так ли?) Подскажите, пожалуйста, чем лечиться? Чем заменить клион д при необходимости?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы до сдачи анализа,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, зуд и болевые дискомфортные ощущения. Также в этот же период было нарушение цикла (уже дважды цикл длится 17 дней, обычно 31-32дн)

Замените Макмирор комплекс на ночь 8 дней
Антигистаминное средство на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, скорее всего, на Метронидазол.
Препараты выбора для лечения в данном случае - это св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Полижинакс на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, благодарю! Также мне назначили свечи нео-пенотран форте. Изучив, вижу что состав у них тот же, что у клион д. Учитывая реакцию, их мне лучше не принимать, правильно понимаю?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы у Вас со стороны влагалища были? Условно-патогенную флору лечим только при наличии симптомов.
Можно заменить на макмирор комплекс 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, а на данный момент какие жалобы?

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! Стоит принять препарат от аллергии (например супрастин) и оптимальный вариант при таком анализе макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Для интимной гигиены на ночь эпиген гель или лактацид мыло. И исключить сладкое и растительное масло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег Владимирович, благодарю! Не нужно ли также пропить аугментин ?

Нет аугментин не стоит применять в данной ситуации, так как это будет негативно влиять на нормальную микрофлору. При таких ситуациях лечение местное, антибиотики в крайнем случае)! Но дисбактериоз и молочница могут рецидивировать независимо от схемы лечения в 30% случаев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег Владимирович, поняла, спасибо! После курса свечей, нужно поднять уровень лактобацилл? Он снижен, судя по анализу

Если снижен, то можно на фоне использования свечей или после пропить вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели

Здравствуйте!
А какие были жалобы при сдаче мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, зуд и болевые дискомфортные ощущения. Также в этот же период было нарушение цикла (уже дважды цикл длится 17 дней, обычно 31-32дн)

Добрый день.
Вполне может быть.
Замените препарат на Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.

Здравствуйте.для начала выпейте антигистаминное:супрастин,зодак.можно заменить клион д на полижинакс 6 дней либо макмирор комплекс 8 дней