Анализ крови
В чем причина таких показателей может быть? Ребёнку 1.3, собираемся в садик и вот сдали анализ
Здравствуйте! По анализу крови:
Гемоглобин в норме. Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— в абсолютных числах нейтрофилы в норме от 1,5.
У малыша все хорошо, не переживайте
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Кровь отличная без отклонений. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся
Елена Анатольевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Легкой адаптации к садику!
Елена Анатольевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет (это возрастная особенность )
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак все показатели в пределах возрастной нормы
Повода для беспокойства нет, не переживайте
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь