Консультация акушера /

Четвертая беременность — вопрос №2450226

Трое родов КС.
Последние месячные 02.08.
Показатели хгч:
15.09- 13200 кровотечение
По узи визуализируется пя 14мм, диаметр желточного мешка 3,8мм. Сердцебиение не визуализируется, эмбрион видно нечетко. Предположительно поздняя овуляция. Всё ли нормально протекает и есть ли вероятность выносить эту беременность? Ставлю уколы пролютекс, и крем миражэль.

Возраст: 34

Хронические болезни: Единственная правая почка, полное удвоение матки, одна шейка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч не информативно отслеживать при таких показателях, тем более ежедневно, вся динамика отслеживается на Узи , сделайте контроль узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, у вас все шансы, прирост все же есть, а удваиваться ХГЧ на таких цифрах уже не будет. Сдавать ХГЧ больше не нужно. В каком объеме были кровянистые выделения? почему принимаете Миражель и пролютекс?
Клиент
Наталия Романовна, добрый день. Выделения были очень обильные, алая кровь. УЗИ прикрепила, там гематома. Выпила сразу транексам 3 таблетки, и потом по одной каждые 8 часов. Через несколько часов выделений уже не было. Завтра выпью еще 1 таблетку и все. Уколы и крем назначила репродуктолог, потому что за последние полгода было две биохимические, плод не прикреплялся. Сейчас беременность в матке, на которой нет рубцов и которая никогда не беременела. Не знаю как она себя поведет.
Акушер, Гинеколог
Повторите УЗИ через 5-7 дней. Гематома может еще долго беспокоить вас коричневыми мажущими выделениями, пусть вас это не пугает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ХГЧ на таких цифрах уже не удваивается каждые 48 часов, главное, что есть прирост, а значит беременность развивается. Отслеживайте всю динамику по УЗИ. Вероятность выносить конечно есть. Выполните контроль УЗИ через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
если овуляция была поздней, это объясняет несоответствие картины сроку.
Повторите УЗИ через неделю. все должно быть четко видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

ХГЧ растет хорошо. По УЗИ нужно отследить динамику, повторите через 7-10 дней, должно появиться сердцебиение уже
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч больше не сдавайте, нет смысла в этом. УЗИ нужно повторить через 7 дней, уже должен появится эмбрион.