Болезнь Безтерева или иерсиноз
Здравствуйте, в начале года поставили диагноз бб. 5 дней назад сдала кровь на иерсиноз, подтвердили. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение, если в крояи обнаружили иерсиний, оно может вызвать болезнь Бехтерева
Здравствуйте! Если у Вас диагностировали иерсиниоз, то следует пролечить инфекцию.
Нина, Исследование Результат Комментарий
anti-Yersinia enterocolitica
IgG
положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,49
Комментарии к заявке:
КП – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с
концентрацией антител.
Нина, это значит что в организме иерсиний или же, что проболела, антитела
Это значит,что у Вас есть антитела к терминизм,возможно после перенесённого заболевания
Здравствуйте! Это разные болезни, раз обнаружили стоит очно посетить инфекциониста и провести лечение антибиотиками.
Павел, добрый вечер суть в том что и ББ подтведили и иерсинеоз
Павел, hlab27 положительный
Эти болезни не противоречат друг другу.
Павел, разве не иерсиний вызывает бехтерева? В портале медвестника я прочитала, что иерсиний вызывает бб
Нет, может быть толчком к развитию, но прямой связи нет
Павел, значит если вылечить иерсиноз, бб не приостановить?
Конечно нет, лечение этих болезней различно.
Павел, может ли быть так, что я перенесла иерсиноз и не было симптомов.
Исследование Результат Комментарий
anti-Yersinia enterocolitica
IgG
Комментарии к заявке:
концентрацией антител.
Павел, это что значит есть ли в организме или же это антитела
Принятый ответ
Может быть и так. Этот анализ просто показывает что болели ранее (хоть в детстве), для исключения активности сдают IgM, IgA, ПЦР кала.