Консультация дерматолога /

Красные прищи — вопрос №2450292

В конце июля после поездки на море появилась сыпь, которая переросла в гнойные прищи с которыми я борюсь 2 месяца. Была у дерматолога поставила диагноз: фолликулит. Было назначено лечение, которое помогало, после использования зеркалина становилось хуже. Очень сильно помогла бондерм мазь и цинковая паста с банеоцином 1 к 1. Также сдала анализы, которые показали низкий уровень железа и витамина Д, но витамины я пью. От зеркалина и клензита С почему-то становится хуже. Также мне сейчас прописали метрогил, но от него особо эффекта не вижу. Можете пожалуйста подсказать точно это фолликулит? И какие советы по лечению можете порекомендовать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления акне, коглобатная ограниченная форма.
Я бы поссоветовала такое лечение:
В левомицетиновый спирт 50.0 растолочь 4 таблетки метронидазола 0.5 .
Взбалтывать и прижигать 2р в день, на ночь салицилово-цинковая паста.
Если в течении месяца не достигли эффекта, рассмотреть вопрос о приеме системных ретиноидов
Клиент
Левомицетиновый спирт какой процент?

Венеролог, Дерматолог
Лучше 3%, только должно быть 50 мл или на 25 мл 2 таблетки метронидазола 0,5
Клиент
Метронидазол и левомицетиновый спирт, сколько нужно принимать дней ?
Венеролог, Дерматолог
Прижигать очаги утро и вечер не менее 1 месяца
Клиент
А не будет привыкание к этому антибиотику?
Венеролог, Дерматолог
Нет, за месяц не будет, да и за полгода тоже
Клиент
А можете рассказать почему этот раствор, и как таблетки влияют на прищики?
Венеролог, Дерматолог
У вас достаточно сильное воспаление, нужен комплексный противовоспалительный подход на 1 этапе.
Далее смотреть.
Поэтому такие назначения
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
Добрый день, ещё такой вопрос, а метрогил гель можно оставить ?
Клиент
И можно ли использовать цинковую пасту и банеоцин порошок один к одному, вместо салициловой цинковой пасты?
Венеролог, Дерматолог
Метрогил-это метронидазол, в болтушке он лучше действует, чем в геле.
Можно цинковую пасту с банеоцином
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Конглобатное Акне.
Рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу для решения вопроса о приеме ретиноидов.
Сейчас Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель 2 раза в день.
Наружно салицилово-цинковая паста на ночь.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное , острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин , щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акне . Вам необходима системная терапия ретиноидами. Сдайте общий анализ крови и мочи и биохимию и на очном приеме решить этот вопрос
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это конглобатные акне.
Акне - самостоятельное заболевание, не нужно искать причину в жкт или у гинеколога.
К гинекологу стоит обратиться только если есть нарушения менструального цикла, в остальном - мы лечим кожу??
Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению антибиотик, я бы назначила здесь таблетки юнидокс солютаб 200 мг - 8 недель, однако для них нужен бумажный рецепт от врача, поэтому все же стоит обратиться очно к доктору или попробовать приобрести в аптеке без рецепта. Принимать по 100 мг 2 раза в день во время еды.

Увлажняющий крем для жирной кожи утром - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.

Вечером перед сном базирон ас 2,5% использовать каждый день пока принимаете антибиотик.

После лечения юнидоксом нужно смотреть ситуацию и корректировать терапию.

В солнечное время дня нужно будет использовать спф защиту, лучше вибирать легкие флюиды и эмульсии с спф 50, например матирующая эмульсия виши спф 50.

Все препараты можно приобрести в аптеке.

Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Если есть вопросы - пишите!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Лучше полечить курсом ретиноидами внутрь (акнекутан, сотрет) под контролем врача и биохимии с набором кумулятивной дозы
Наружно гель азелик 2 р в день
От солнца защищайте лицо
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Клиент
Добрый день, без ретинойдов вообще никак?(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гель эффезел попробуйте тогда 1 р в день 4-6 мес
Если не лучше,то схема выше
Клиент
Хорошо, спасибо
А почему зеркалин раствор не помогает при таком заболевании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит для вас этот состав слабоват
Клиент
Хорошо, спасибо