Как перейти на другой ок

Здравствуйте. Хочу перейти с линдинет 20 на эстерету. Я должна начать пить эстерету после последней 21 таблетки или нужно 7 дневный перерыв пройти и начать пить? Не понимаю, как правильно нужно перейти.

Нет
20 лет

Здравствуйте.
После 21ой таблетки Линдинет начинаете упаковку Эстеретта. Без 7 дневного перерыва. Контацептивный эффект сохранится полный. Месячных на переходе может не быть.

Елена Александровна, а можно начать принимать эстеретту после 7 дневного перерыва? Я просто заказала таблетки, а они не успевают прийти вовремя, а сегодня я выпила еще последнюю таблетку линдинет 20.

Да, можно. Но никак не позднее 7 дневного перерыва. Если Вы делаете перерыв более 7 дней, контрацептивный эффект снижается.