Что делать если ребенок проглотил Азелит

Здравствуйте, мой ребёнок ему 1 ,9 месяцев сегодня утром попшыкал в рот азелитом у него нижняя губа покраснела . Я ему дала молоко туда добавила Эспумизан и на губу побрызгала Миромистином я незнаю проглотил ли он очень боюсь если с ним что то случиться .. Спасибо за ответ

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться за очным осмотром, так как при заглатывании щелочи возможен химический ожог пищевода.

Здравствуйте! Азелит - это достаточно едкое вещество. Необходим очный осмотр врача. Ребенок как себя ведет? Кушает, водичку пьет спокойно, рвоты или срыгиваний нет?

Здравствуйте
Если ребенок чувствует себя хорошо , то спешить что-то делать не нужно
Если что-то бесспокоит вызовите скорую помощь