Красные глаза
Добрый , день! Заболел, на третий день покраснел глаз . Сегодня второй. Давления нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста выделения из глаз есть, какого характера?
Яна Олеговна, выделения нет.Ни чего не беспокоит .
Ознакомилась с вашим фото, у вас вирусный конъюнктивит, рекомендую следующую схему лечения:
Закапывайте в той последовательности как я вам написала ниже, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.противовирусный препарат Эксина 4р/д, 7 дней
3. Дексаметазон 0.1% по схеме
1-3день 3 р/день
4-5 день по 2 раза в день
Так же рекомендую капли для увлажнения и восстановления глазных оболочек Оптинол мягкое восстановление, 3 раза в день 1 месяц, вирусный конъюнктивит имеет затяжной характер, через неделю нужно оценить динамику
Желаю вам скорейшего выздоровления!?
Яна Олеговна, подскажите это может перейти. К членам семьи?
Да, заболевание имеет тенденцию к распространению, точно так же как ОРВИ, заведите на время заболевания индивидуальные предметы гигиены
Яна Олеговна, спасибо!!
Рада помочь ?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото и анамнезу у Вас вирусный конъюнктивит.
Рекомендую прокапать капли антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и капли Эксинта по 1 капле 4-5р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 10 дней. Через 5-7 дней нужен будет контроль в динамике.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье - заболевание заразно.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это клиническая картина вирусного конъюнктивита.
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
Через 10 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг 500мг вит С внутрь. Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это вирусный конъюнктивит. Необходимо лечить. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями 10 минут.
Вам необходимо личное полотенце, собственное постельное, чтобы не заразить близких. Перед и после закапывания капель руки мыть с мылом.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение б
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви.
Рекомендую в оба глаза антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 полных дней.
Использовать свое личное полотенце. Ограничить контакты ближе чем метр с членами семьи.
Пишите если будут вопросы