Прыщик на локте ребенка
Здравствуйте, дочке 10 лет, левша, на левом локте появился прыщик 2 мм примерно, пару месяцев назад, не чешется. Сначала думала, что трет локтем о парту. В прошлом году было тоже на этом же локте, посредине единичное образование, прошло, сейчас вот новое. Начиталась про псориаз. Скажите, пожалуйста, на что это похоже ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фрикционный дерматит от трения/ упора на эту область.
Это не псориаз, не переживайте.
Наружно: уродерм мазь или аквапилинг крем для стоп 1 раз в день, на ночь, 14 дней, далее при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото фрикционный дерматит
-Бывает на фоне трения, натирания, у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-наружно утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца
-Далее перейти на увлажняющие крема- Ф99 полужирный или крем Белобаза 1-2 раза в день длительно
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
На псориаз совсем не похоже.
Это похоже на единичное проявление лихеноидного фрикционного дерматита, возникает на фоне систематического трения кожи этой зоны или давления на нее.
В лечении рекомендуется наносить Урокрем 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фрикционный дерматит
От трений бывает
Наружно крем бепантен 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на дерматит от раздражения . наружно можете использовать крем неотанин