Каждый месяц болею орви, насмору кашель

Здравствуйте, в январе этого года переболела коклюшем, теперь каждый месяц болею ОРВИ. Коклюш лечили антибиотиками, пульмикорд, Бородулин, кофасма, монелукаст, цетерезин, в июле кашель прошол но хрипы остались в августе переболела гайморитом принимала амоксиклав и цетерезин, момат Рино, синусефрин. После лечения появляются хрипы в грудной клетке антигистаминные цетерезин пью нет хрипов перестаю пить сново появляются хрипы. Подскажите какие нужно сделать анализы и обратился к какому врачу?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Для укрепления иммунитета начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца.
С обследованиями посетите пульмонолога очно.

Екатерина Сергеевна, исмиген принимала не помог

Екатерина Сергеевна, а может ли это быть начало бронхиальной астмы?

Может, надо делать обследования.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Обследование у пульмонолога делать? Или сначало к терапевту обратится?

Лучше к терапевту, затем уже с обследованиями к пульмонологу.

Екатерина Сергеевна, спасибо