Откуда относительная Нейтропения?
Здравствуйте,УВ доктор, искренне благодарен вам за то что вы помогаете людям! У меня обнаружилось общее снижение нейтрофилов 37% ! Что мне делать? Инфекционист ничего не знает,знает что есть Гепатит Ц ,который не должен так влиять. Неделю две назад был контакт с хлорсодержащими жидкостями,без перчаток. (Щитовидные, и все кроме небольшого повышения моноцитов лимфоцитарного ряда абсолютно в порядке) Рака вроде нет,по крови не скажешь. ВИЧ отсутствует... Не пью не курю.до 30 лет. Возможные причины ,и как мне сейчас действовать? Что кушать? Гмксф (колониевидные) препараты без рецепта не купишь. Я напуган. Общее количество пока что ещё 1690
Здравствуйте, если лейкоциты выше 3 тыс, нейтрофилы выше 1 тыс, то кроме наблюдения ничего не требуется, это не жизнеугрожаемое состояние, никаких мер без симптомов принимать не стоит. Анализ крови пересдать на фоне полного здоровья через 3-4 недели ещё раз. Наблюдение и рекомендации инфекциониста или гепатолога по гепатиту С.