Ранка на пальце у годовалого ребенка

здравствуйте,у ребенка был маленькая царапинка на пальчике,потом это место напухло ,воспалилось и похоже на запеченную кровь,гною нет ,подскажите чем лечить,кровь недавно сдавали все вроде нормально,только немного гимоглобин понижен

Мазь вишневского под пластырь, постоянно, пока не спадет отек. 3 дня лечим, если нет динамики- к хирургу.

обработайте место раны раствором перекиси водорода 3%, раствором фурацилина, и наложите повязку мазью левомеколь. И запишитесь на прием к хирургу, пусть посмотрит, вдруг вскрывать нужно.