Лохий, жидкость в тазу
Здравствуйте, прошло два месяца после родов, на узи говорят что остались лохий, другие диагнозы мне не известны, расшифруйте пожалуйста и есть ли опасность? После кзи еще пару дней выходила кровь, потом заболела бронхитом и сейчас выделения зеленые как сопли
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила узи и результат мазка
У вас небольшое расширение полости матки, ничего страшного, Это всё ещё опорожнится, по поводу выделений для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете УЗИ прикрепить?
Резеда Венеровна, здравствуйте прикрепила еще и мазок
Здравствуйте!
По результатам УЗИ в гистеропскопи вы не нуждаетесь. Важно следить за температурой, чтобы она не поднималась и за количеством лохиий. Хирургическое вмешательство в полость матки показано если есть остатки децедуальной ткани, плаценты, у вас этого нет.
Чтобы помочь матке сократиться вы можете попробовать следующее
1) начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день
2) почаще прикладывать малыша к груди если кормите грудью
3) по возможности лежать на животе, пешая прогулка
4)можно проставить окситоцин 1,0 мл два раза в день 3 дня внутримышечно.
Контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы кормите грудью? По результатам мазка у вас всё в порядке, только преобладают кокки, нарушалась Флора, ее можно полечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть расширение полости матки, не критично
Нужна динамика
По поводу выделений дообследование - Фемофлор 16
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок - обычный для ситуации, если у вас еще не прошла первая менструация.
Для этого же случая - вполне нормальгые результаты и узи тоже.