Отёк губы

Утром немного припухло внизу глаза, но прям не критично . Во внимание это даже не взяла. А ночью раздуло нижнюю губу. Поехала в приемной покой меня укололи, отёк стал меньше. Потом ещё вечером ездила тоже на укол. Сейчас все в порядке . Сдала дрогой анализ на аллергию и не понимаю в чем причина была . Куда мне обратиться и что делать . Очень переживаю потому что с маленькими детьми

Нет
28 лет

Здравствуйте! Отеки не всегда связаны с аллергий. Это может быть инфекция или паразиты, или например контактная реакция на что-то новое (редко). Может быть так же реакция на укусы. По прикрепленному анализу аллергической сенсибилизации нет. Вы не сдавали общий анализ крови?

Здравствуйте.
Какие ощущения были в области отёка? Зуд или жжение и болезненность?
Не всегда ангиоотеки связаны с аллергией.
Они могут развиваться по многим другим причинам.
Вы начинали принимать какие то новые лекарственные препараты? В целом, какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Переносили не давно или на момент возникновения отёка инфекцию?
Делали какие то косметологические процедуры на губы?
Был ли какой то сильный стресс накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лариса Михайловна, когда раздуло губу у меня при нажатие на подбородок, были болезненные ощущения и если на губу нажимать тоже неприятно, но прям боли не было конечно. Припараты никакие не принимала . Единственное у меня дочка болела в тот момент ( сопли кашель) и у меня тоже сопли и кашель соответственно был. Мне стоит дальше обследоваться вообще? Нужно ли это. А ну и колола я губы полтора года назад у косметолога , но это очень как бы давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лариса Михайловна, и стресс был , поругалась с мужем и на утро припух глаз и потом ночью губа .

Принятый ответ

Сколько отёк держался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лариса Михайловна, в общем держался сутки. Утром сделали уколы в больнице и отёк спал на половину. Вечером опять сделали уколы и на утро уже нечего не было

Поняла вас.
Отёк был не аллергической природы.
Сложились все факторы, которые его могут вызвать и инфекция, и стресс.
По если сейчас нет жалоб активеного обследования не нужно

Дарья, добрый вечер. По результатам анализов у вас все в норме и иммуноглобулин Е общий в норме и аллергены в порядке. Дело в точ что отёк и высыпания не всегда происходят на фоне аллергии. Возможно вы были приболевшая или был стресс, возможно проблемы с жкт итд. Вы какие то анализы ещё сдавали?