Истерика без звука

Ребенку 3 недели, долго бодровствал и плакал. Не знаю что его беспокоило, кушал, памперс сухой, но спать не мог. Включила белый шум, он уснул, потом я выключила, он открыл глаза и я включила снова. И тут он просто начинает закатываться, сначала плачь, потом открыл рот, покраснел и будто не дышал, затем опять плачь сильный и долго не мог успокоиться. Что это было и опасно ли?у нас есть дмжп меньше 3 мм

23 года

Здравствуйте
Возможно это был аффективно -респираторный приступ
Корда малаш сильно плачет происходит спазма дыхательных путей (в области гортани)в этот момент малыше не дышит
Очень частое явление у детей
Если приступы будут повторятся то очный осмотр невролога

Подскажите, пожалуйста, это опасно? Очень я перепугалась…может ли от испуга малыш оглохнуть?

Нет от испуга малыш не слух не потеряет

Такие приступы в основном у детей у которых была гипоксия во время беременности или родов ,если у вас были то вероятно из за этого приступы
Как писала выше нужен осмотр невролога
Во время приступа обеспечить приток свежего воздуха
Раскрыть малыша

Гипоксии не было в родах, либо просто не сказали о ней

Возможно

Сейчас проснулся и стала менять подгузник и ребенок не писал после того. Могло ли как-то навредить?

Принятый ответ

Нет это с этим не связано
Но смотреть если будет сухой подгузник в течение дня то очный осмотр врача

Здравствуйте! Так может выглядеть аффективно—респираторный приступ, когда во время сильного плача ребенок «закатывается», на несколько секунд перестанет дышать.

Это не опасно. Но планово в месяц Вам все равно нужно казаться неврологу.

Здравствуйте. А какие причины могут быть кроме гипоксии?

Принятый ответ

Гипоксия не причем, это возникает спонтанно, определенных причин нет