Когда была овуляция?

Здравствуйте! Не могу понять когда случилась овуляция?! Когда произошёл разрыв фалликула? Путает меня тест. На 17 д ц тест спокоен но по узи все признаки состоявшейся овуляции. На 18 д ц тест положительный. Так вот вопрос: Когда все таки произошёл разрыв фалликула? Спасибо!

Принятый ответ

Светлана, добрый день! По данным УЗИ матки и придатков-уже произошла овуляция на момент узи. Тесты могут ещё 2 дня показывать положительную реакцию

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего 23.04 и была овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте! 23.04.была овуляция, данные узи говорят о состоявшейся овуляции!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, почему тесты тогда показывают яркую полоску только 24.04

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, по фото узи можно видеть желтое тело? Или созревший фалликул?

Принятый ответ

Здравствуйте, тест полоски не могут дать точный результат, это ориентировочно, как и с тестами на беременность, бывает при наличии доказанной беременности тест отрицательный. По УЗИ овуляция состоялась и это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, по фото узи прям видно что это желтое тело? Или все таки фалликул? П А был только на 16 д ц. 22.04 Попали в овуляцию?

да, просто в протоколе врач подчеркнул "фолликул" , чем в вел Вас в заблуждение, но такого выраженного кровотока у фолликула нет, плюс жидкость в малом тазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, так она пишет фалликул 20мм разве желтое тело может так вырасти через день после овуляции??

Это жёлтое тело! У вас имеется жидкость в малом тазу, это говорит о состоявшейся овуляции!

Это нормальные размеры для жёлтого тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Любовь, если П А был на 16 д ц. Попали прям в овуляцию?:))

да, у Вас все очень хорошо совпало, шансы очень велики на беременность, на 27 день цикла можете сдать ХГЧ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляция была в день Узи 23 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, по узи разве видно желтое тело? Мне кажется это дом фалликул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, почему?

Да конечно видно жёлтое тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, а за сколько времени оно образуется? Может за пару часов? После овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, просто меня интересует ПА у нас был только 16 д ц мы попали в овуляцию прям? Или овуляция и выход яйцеклетки был 23.04? Или все таки раньше?

Овуляция – это разрыв стенки доминантного фолликула и выход яйцеклетки, у вас это произошло 23 числа. Если был незащищённый половой акт 16 числа , есть риск беременности , не незначительный. Вам надо через 14 дней после полового акта сдать ХГЧ и посмотреть есть ли беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, незащищённый ПА был 22.04 Хотелось прям в овуляцию попасть. Скажите если уже есть желтое тело на узи и вы говорите что овуляция произошла 23.04 оно что за пол дня может образоваться????

Тогда есть риск беременности . Можете и забеременеть. Всегда есть риск беременности за 2 дня до овуляции и после овуляции сможно спокойно забеременеть. Просто почему в день овуляции, там просто высокий риск. Поэтому не исключено , что беременности нету у вас. Дождитесь 2 недели и сдайте ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Скажите если уже есть желтое тело на узи и вы говорите что овуляция произошла 23.04 оно что за пол дня может образоваться????

За один день происходит овуляция и выход яйцеклетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, я поняла, скажите когда образуется желтое тело после овуляции сразу через несколько часов или через сутки двое

Этого вам никто не скажет , в этот же день , когда и овуляция. Через час, через два этого никто к сожалению не знает

Здравствуйте. На 16 день уже можно говорить об овуляции, уже есть 2 полоска, так как 23.04 уже есть желтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, почему тогда 24.04 тест максимально красный. В инструкции написано что он максимально красный в ближайшее 24/38 ч будет овуляция?! А по узи она уже была 23.04

Тесты не так точны, узи более точный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, А по фото на Узи видно желтое тело? Или это все таки лопнувший фалликул?

Это желтое тело, уже 2 фаза цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, П А был толко на 16 д ц. 22.04. Получается могли не попасть?

Вероятность того, что попали в овуляцию возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, Подскажите пожалуйста, в течении какого времени после овуляции желтое тело уже можно увидеть по узи? Может быть так что в один день произошла овуляция и в этот же день появилось желтое тело?

Появляется в первые часы после овуляции и растет. Через неделю после выхода яйцеклетки она достигает пика своего развития.

Здравствуйте. Возможно произошла 23. Тесты не достоверны. Измеряйте базальную температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, а что может произойти овуляция 23.04 и в этот же день образоваться желтое тело???