Когда была овуляция?
Здравствуйте! Не могу понять когда случилась овуляция?! Когда произошёл разрыв фалликула? Путает меня тест. На 17 д ц тест спокоен но по узи все признаки состоявшейся овуляции. На 18 д ц тест положительный. Так вот вопрос: Когда все таки произошёл разрыв фалликула? Спасибо!
Принятый ответ
Светлана, добрый день! По данным УЗИ матки и придатков-уже произошла овуляция на момент узи. Тесты могут ещё 2 дня показывать положительную реакцию
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего 23.04 и была овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте! 23.04.была овуляция, данные узи говорят о состоявшейся овуляции!
Зарина, почему тесты тогда показывают яркую полоску только 24.04
Зарина, по фото узи можно видеть желтое тело? Или созревший фалликул?
Принятый ответ
Здравствуйте, тест полоски не могут дать точный результат, это ориентировочно, как и с тестами на беременность, бывает при наличии доказанной беременности тест отрицательный. По УЗИ овуляция состоялась и это главное.
Любовь, по фото узи прям видно что это желтое тело? Или все таки фалликул? П А был только на 16 д ц. 22.04 Попали в овуляцию?
да, просто в протоколе врач подчеркнул "фолликул" , чем в вел Вас в заблуждение, но такого выраженного кровотока у фолликула нет, плюс жидкость в малом тазу.
Любовь, так она пишет фалликул 20мм разве желтое тело может так вырасти через день после овуляции??
Это жёлтое тело! У вас имеется жидкость в малом тазу, это говорит о состоявшейся овуляции!
Это нормальные размеры для жёлтого тела.
Любовь, если П А был на 16 д ц. Попали прям в овуляцию?:))
да, у Вас все очень хорошо совпало, шансы очень велики на беременность, на 27 день цикла можете сдать ХГЧ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Овуляция была в день Узи 23 числа
Галимат, по узи разве видно желтое тело? Мне кажется это дом фалликул?
Галимат, почему?
Да конечно видно жёлтое тело.
Галимат, а за сколько времени оно образуется? Может за пару часов? После овуляции
Галимат, просто меня интересует ПА у нас был только 16 д ц мы попали в овуляцию прям? Или овуляция и выход яйцеклетки был 23.04? Или все таки раньше?
Овуляция – это разрыв стенки доминантного фолликула и выход яйцеклетки, у вас это произошло 23 числа. Если был незащищённый половой акт 16 числа , есть риск беременности , не незначительный. Вам надо через 14 дней после полового акта сдать ХГЧ и посмотреть есть ли беременность или нет
Галимат, незащищённый ПА был 22.04 Хотелось прям в овуляцию попасть. Скажите если уже есть желтое тело на узи и вы говорите что овуляция произошла 23.04 оно что за пол дня может образоваться????
Тогда есть риск беременности . Можете и забеременеть. Всегда есть риск беременности за 2 дня до овуляции и после овуляции сможно спокойно забеременеть. Просто почему в день овуляции, там просто высокий риск. Поэтому не исключено , что беременности нету у вас. Дождитесь 2 недели и сдайте ХГЧ
Скажите если уже есть желтое тело на узи и вы говорите что овуляция произошла 23.04 оно что за пол дня может образоваться????
За один день происходит овуляция и выход яйцеклетки
Галимат, я поняла, скажите когда образуется желтое тело после овуляции сразу через несколько часов или через сутки двое
Этого вам никто не скажет , в этот же день , когда и овуляция. Через час, через два этого никто к сожалению не знает
Здравствуйте. На 16 день уже можно говорить об овуляции, уже есть 2 полоска, так как 23.04 уже есть желтое тело
Мария, почему тогда 24.04 тест максимально красный. В инструкции написано что он максимально красный в ближайшее 24/38 ч будет овуляция?! А по узи она уже была 23.04
Тесты не так точны, узи более точный метод
Мария, А по фото на Узи видно желтое тело? Или это все таки лопнувший фалликул?
Это желтое тело, уже 2 фаза цикла
Мария, П А был толко на 16 д ц. 22.04. Получается могли не попасть?
Вероятность того, что попали в овуляцию возможна
Мария, Подскажите пожалуйста, в течении какого времени после овуляции желтое тело уже можно увидеть по узи? Может быть так что в один день произошла овуляция и в этот же день появилось желтое тело?
Появляется в первые часы после овуляции и растет. Через неделю после выхода яйцеклетки она достигает пика своего развития.
Здравствуйте. Возможно произошла 23. Тесты не достоверны. Измеряйте базальную температуру
Асиет, а что может произойти овуляция 23.04 и в этот же день образоваться желтое тело???