Нарушение коагулограммы

В 27 лет первые роды-40нед.4 дня мертворождение. Спустя год вторая беременность,сейчас 31 неделя выявленны нарушения в показаниях по крови. Повышен протромбиновый индекс,фибриноген. Назначили курантил. Подскажите целессобразен ли приём препарата и как избежать повтора сценария?

Нет
27 лет

Здравствуйте, повышение ПТИ и фибриногена- норма при беременности.
Проверили ли вы анализы на АФС( волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину) ? Выявлена ли причина мертворождения?
Курантил не профилактирует никакие осложнения. Если по шкале RCOG высокий риск тромбозов, то назначается клексан и аналоги.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Да,сдавала на все мутации,на волчанку,все в норме. Единственное,что лишний вес у меня. Причина мертворождения не выявлена, по экспертизе совершенно здоровый ребёнок был. Была уже с этой беременностью у гематолога, риск тромбоза не выявлен. Единственное,что беспокоило,что ПТИ повысился и фибриноген. А так,тромбоциты в норме и все другие показатели тоже. Спасибо большое,что ответили. Очень переживаю?

Повода для беспокойства по анализам нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое. Удачи Вам в Вашей работе?

Всех благ!