Консультация уролога /

Gardnerella vaginalis,ДНК (++++) — вопрос №2451881

У меня бактериальный вагиноз, супруг сдал анализ обнаружили бактерию Gardnerella vaginalis,ДНК (++++), как лечить его ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По сути это ваша флора.Гарднерелла- не мужской патоген.Самостоятельно покидает организм мужчины в течение 2-х месяцев.Но в данный период можеьт быть "носителем",отсюда ваша флора в очередной раз может среагировать.
Лечение:
-Орнидазол 500 мг по 1 таб. 2 раза в сутки- 5 дней
Половой покой на время лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это условный патоген лечить который просто так не имеет смысла. Помимо ПЦР мужу должны были взять обычный мазок из уретры микроскопия. Если он воспалительный, тогда другое дело. Если нет, жалоб нет, то лечить не требуется! Это не ИППП. Лечение показано обоим половым партнёрам только при обнаружении ИППП!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но он является носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать жалобы. Чтобы не заразить партнёршу повторно после лечения, я рекомендую мужчине пройти также лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.