Икота в год на протяжении 3 месяцев

Почти каждый день раза 3-4 в день сильная икота. Обычно когда ребёнок голодный и хочет есть. Но иногда в течении дня случаются. Икает минуты 3-5, потом проходит. Если дать поесть проходит как только съест что-нибудь, есть ли проблема? Педиатр считает что это нормально, но меня это очень настораживает, уж больно часто.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Мария,здравствуйте! Да, голод (как ни странно) как и наполненный желудок могут быть причиной икоты, то есть раздражают диафрагму. Если икота не беспокоит ночью, не продолжается более 30 мин, и проходит самостоятельно, то нестрашно.