Трисонометрия 21

Здравствуйте. При первом скрининга ставили высокий риск трисонометрии 21 (1:87). После сдавала НИПТ, результат был "риск низкий " Малышка появилась на свет 30.07.24,но мысль о первом скрининга не даёт покоя. Прочитала симптомы и сомнения берут верх. Из симптомов явных -маленькие ушки -постоянно высовывает язычок -оттопырены большие пальца на ногах -проблемы с ЖКТ (ну тут ещё можно сделать скидку на не сформированную пищеварительную систему) -короткая шея(по моим ощущениям) Подскажите, как понять, есть ли проблемы и стоит ли волноваться, если НИПТ показал что проблемы нет. И к какому врачу лучше обратиться для выявления проблемы

36 лет

Здравствуйте.
Думаю ваши переживания зря.
Для таких деток характерен определенный фенотип лица. Если бы синдром был или врач неонаталог заподозрил отклонения, вам бы сказали еще в роддоме и назначили консультацию генетика, взяли бы анализы.
Для вашего спокойствия начните с осмотра педиатра. Если ему что то не понравился , направит к генетику.