Что вас беспокоит?

Зубы, десна

Здравствуйте подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребёнку, 3 с половиной месяца ,режутся зубы или что, психует, чешет десна, плачет, толком не спит, всё пытается жувать. Прорезеватели не хочет брать, а если берет то психует ещё толком не получается их грызть и тд. Может какой-то гель хоть чуть чуть облегчить или что-то ещё. Спасибо

Нет
27 лет
17 Сентября 2024·Просмотров: 139·Дарья

Здравствуйте
А вы уверены,что режутся зубы?уже видны в десне?
Гели действуют поверхностно,если зуб движется в кости или в десне непрорезавшись,то ничем не поможет
Можете попробовать гель холисал или камистад беби,если зуб уже светит в десне
Многих спасают в период прорезывания свечи вибуркол или дантинорм беби

Здравствуйте
Колгель на десна
Холодный прорезыватель
Дать нурофен 10 мг на кг можно 3 раза в день (имеет обезболивающий эффект )

Принятый ответ

Здравствуйте
Колгель на десна
Холодный прорезыватель
Дать нурофен 10 мг на кг можно 3 раза в день (имеет обезболивающий эффект )
Давать водичку между кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Такое состояние может продолжаться долго время. Возможно, и зубки беспокоят, они могут временами идти и даже в одно время, но по чуть-чуть. Хорошо спасает на какое-то время Дантинорм Бэби. Можете обрабатывать дёсна "Dantinale Nature". Если малыш на ГВ, то лучше всего ему поможет грудь. Можете приобрести силиконовый напальчник с щетинками и периодически проводить им по дёснам. Все остальные гели не принесут облегчения. Каждый ребёнок по разному переносит прорезывание. Потому, тут только пережить это время и немного помочь малышу). Здоровья Вам и малышу)

---

Принятый ответ

Добра Вам)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.