Консультация офтальмолога /

Не проходит резь в глазу — вопрос №245236

Здравствуйте,четыре месяца назад,попала маленькая щепка по глазу,вроде с виду повреждений не было видно,но было чувства инородного тела.Был у окулиста,сказал небольшое воспаление,но до сих пор резь осталось и побаливает глаз периодически,что это может быть,и по чему так долго не заживает?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие капли капали?
Клиент
Вера, Здравствуйте,мне офтальмолог прописала,капли флоксал 3 раза вдень,и мазь флоксал на ночь 10 дней,и ещо офтагель 3 раза в день один месяц.
После того как мне щепка попала в глаз,гдето через три недели,мама увидела под верхнем веком ресницу,она походу там была 3 недели,и постоянно мешала,натирала.Мама ее вытащила,после этого пропало чувство инородного тела,но дискомфорт и резь до сих пор не проходят,что это может быть?
За ранее блпгодарю вас за вашу помощь,буду ждать от вас ответа,храни вас Господь.

Офтальмолог
Могла и ресница поцарапать роговицу, могла и щепка. Тут трудно сказать.
Но точно надо капать кератопротекторы-заживляющие роговицу. Стилавит 3 раза в день-можно в оба глаза и на ночь 1 каплю корнерогель. 2-3 недели
Клиент
Вера, Здравствуйте,спасибо большое за совет,севодня куплю эти капли и начну закапывать,а почему интересно то лечение не помогло,что врач в районной поликлинике назначила?
И вообще это нормально что уже 4 месяца не заживает?
Глаз с виду обсолютно здоров,склера белая как положено не каких покраснений нет,а побаливает.Буду ждать от вас ответа,храни вас Бог.
Офтальмолог
Так после попадания инородного тела повреждается роговица и слезная плёнка. Внешне это незаметно. Тольео по жалобам характерным можно определить. Ну и под микроскопом офтальмолог видит роговицу.
Вам были назначены антибиотики для предотвращения бактериальной инфекции-инфекцию не допустили. Но теперь надо восстановить слезную плёнку. Это верхняя защитная плёнка роговицы, увлажняющая ее и защищающая
Клиент
Вера,спасибо за быстрый ответ,а как ее восстанавливать,теми препаратами что вы порекомендовали,они помогут,их будет достаточно,или ещо чтото надо делать?
Спасибо за ранее за ответ,буду ждать ответа.
Офтальмолог
Да, то что я выше написала
Клиент
Вера, спасибо большое за совет,я все понял,севодня куплю капли и буду капать.
До свидание,храни вас Господь.