Беременность 16 недель

В 16 недель беременности сдавала кровь на хгч ( пришел 14875) и афп(49,20). Говорят что идет задержка развития. За 3 дня до сдачи крови была на узи(для себя) сказали что все в норме.

Вроде бы нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим расчёт в средних медианах, то есть в Мом. Норма от 0,5-2 Мом. Но даже если есть небольшие отклонения от этих значений, это не говорит о задержки развития. Эти показатели оценивают в совокупности с УЗИ, если по УЗИ всё хорошо, соответствует сроку, то не волнуйтесь