Грудничок потеет почему?

Нам 3.5 месяца, грудничок активно дёргает ножка и весь затылок мокрый, может надо какие то анализы сдать? Витамин д3 принимаем

35 лет

Здравствуйте, если ежедневно даете в профилактической дозе витамин Д, то дефицита быть не должно.
У деток еще несовершенна терморегуляция, легко могут перегреться и вспотеть. Так же еще не зрелая нервная система, и может быть потливость стоп, ладоней, головки

Здравствуйте.
Потовые железы только начали работать. Плюс незрелая тероморегуляция может так влиять.

Потливость уже давно устаревший признак рахита., поэтому этот вариант даже не рассматривайте.
Потоотделение у малышей это абсолютно нормально и является нормой.
Не переживайте!

Здравствуйте.

Если даёте витамин D в правильной профилактической дозировке 1000 ме ед (2 капли), то все хорошо у вас. Лучше использовать препараты аквадетрим /вигантол.

Здесь вероятно потение ребенка связано с недостаточностью центра терморегуляции. Со временем центр терморегуляции будет работать как у взрослых.

Сейчас Проветривайте помещение.
Тепло дома не одевайте, не кутайте

Мы на искусственном вскармливании, там в смеси есть д3, мне сколько капель аквадетрима давать?

Ещё даю пробтэль беби там д3 есть, может нам не хватает этого д3?

Принятый ответ

Независимо от того, что в смеси есть витамин D, его там недостаточно. Даём также 2 капли (1000 ме.ед).

В препарате пробиеэль бэби маленькая дозировка витамина D. Этого недостаточно. Используйте либо аквадетрим / вигантол.

Добрый день

Это может быть физиологическая потливость , связана с особенностями терморегуляции у детей, и ничего с этим делать не нужно и не сделаете, проветривать комнату перед сном, поддерживать температуру в комнате, либо это может быть из-за дефицита витамина д.

Но с тем учетом, что вы даете препарат, да возможно иногда забываем, со всеми бывает, скорее это особенность терморегуляции ребёнка.

Здравствуйте
Центр терморегуляции еще формируется , поэтому для ребёнка характерно потливость физиологическая