Феномен ранней реполяризациии желудочков

Добрый день. Мне 32 года. Муж. Сделал во время орви экг Насторожил феномен ранней реполяризации желудочков. Опасно ли это? Вот данные экг : Ритм синусовый. Чсс 82 Зубец р 0.08. С Интервал pq 0.14 c Комплекс qrs 0.08 c Интервал qt факт0.33 Положение электрической оси сердца вертикальное. Вольтаж экг нормальный И последняя строчка про этот феномен. Благодарю

Холицестит Шох
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется