Консультация дерматолога /

Небольшое пятно — вопрос №2452663

Здравствуйте. Появилось небольшое пятно розоватого цвета, не зудит, не чешется. Подскажите, что это может быть? Боюсь, что это лишай.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович,
Клиент
Алексей Владимирович, фото приложил к вопросу!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно будет сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, есть ли ограничения в работе? Профессия: электрослесарь по ремонту электрических машин.
Венеролог, Дерматолог
Граничений никаких.
Клиент
Алексей Владимирович, а может это быть аллергией на воду, принимаю душ на работу?
Венеролог, Дерматолог
Чтобы избавиться от своих страхов-сделайте соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на грибы
При положительном результате
Мазь Тербинафин 2 раза 2 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья( глажка)
При отрицательном результате лечить нумулярный дерматит:
Мазь Тридерм 2 раза 10-14 дней
Для увлажнения кожи: крем Липобейз биоактив ежедневно длительно
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, ограничений в работе никаких (скоро медкомиссия)? Работаю электрослесарем по ремонту электрических машин.
Дерматолог
Ограничений никаких
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, проблем не будет же при прохождении медкомиссии(невролог, терапевт). Работаю электрослесарем по ремонту электрических машин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все лечится
Клиент
Елена Владимировна, а на медкомиссию это не повлияет? (Допуск к работе) ограничений же нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не будет грибка , то нет . Если будет обнаружен , то скорее всего нужно будет пройти лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а на прохождение медкомиссии это не повлияет, (на приеме у дерматолога)? Моя должность: электрослесарь по ремонту электрических машин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте перед комиссией соскоб
Чтобы показать ей,, если все отрицательно
Тогда не повлияет
Если результат будет положительный - от работы отстранят на период лечения