Консультация гинеколога /

Результаты анализов ОАМ при беременности — вопрос №2453021

Добрый день, беременна полевых 35 недель. Получила результаты ОАМ и там есть наличие плоского эпителия, лейкоцитов и эритроцитов. Прошу дать комментарии по анализам. Есть ли воспаление, какое дополнительно пройти обследование, лечение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите анализ , пожалуйста
Клиент
Анна Александровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Незначительно повышены лейкоциты . Мочу собирали по правилам ? Тампоном влагалище прикрывали ? Какие у Вас жалобы ? ( дискомфорт , боли ,жжение при мочеиспускании присутствуют ?)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Настя!

По анализу мочи ничего критичного нет, незначительное количество лейкоцитов , слизь и эпителий, говорят о том что вероятнее всего попали влагалищные выделения. Если бы было воспаление, то лейкоцитов было бы намного больше.

В первую очередь рекомендую пересдать анализ, соблюдая технику сбора, с утра подмываемся теплой водой, в стерильную банку собираем среднюю порцию мочи, предварительно прикрыв влагалище тампоном.

Соли в моче говорят о погрешности в питании, необходимо пить больше жидкости и ограничить потребление солёной пищи.

Если при повторном анализе будут лейкоцитам - то нужно будет сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пройти УЗИ почек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кккие жалобы?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в моче немного повышены лейкоциты. Плоский эпителий в норме может быть, ничего страшного. Рекомендую повторить ОАМ, обязательно прикройте влагалище ватным тампоном, соберите среднюю порцию мочи. Если повторно будут повышены лейкоциты, то нужно сдать бак посев мочи