Противозачаточные таблетки
Добрый день! Мне 32 года, 1 Естественные роды 12 лет назад. Наблюдаю за Эрозией. Все в норме. Патологий не имею. Противопоказаний к лекарствам нет. После родов принимала КОк Регулон. После 1 года приема одолевала депрессия. Прекратила прием- «грусть» прошла. Склонна к полноте и высыпаниям на коже. Нужны противозачаточные таблетки для сдвигания и контроля цикла месячных на несколько дней в связи с работой. С началом месячных мучаюсь с нестабильным циклом 25-34 дня, что сильно мешает запланированным делам и поездкам. Посоветуйте недорогие препараты для вышеперечисленной проблемы, учитывая мои потребности организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цены сейчас примерно все одинаковые. Можно из более современных Эстаретта, ценник средний
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробывать принимать Новинет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пробуйте кок с дроспиреноном. Ярина, мидиана, делсия, видора. С тем же составом и дозой - планиженс дроспи 30- российский препарат, немного дешевле.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете попробовать пластырь евра или КОК мидиана
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение массы тела во время приема КОК имеет 2 причины - это задержка жидкости и увеличение аппетита. Если на 1й фактор мы никак не можем повлиять, то 2й фактор напрямую зависит от ограничительного поведения питания самой женщины.
Следует отметить, что повышение аппетита во время приема КОК является индивидуальной особенностью. И невозможно предположить со 100% вероятностью, что тот или иной препарат никак не скажется на аппетите.
В основном, не задерживают жидкость в организме (обладают антиминералокортикоидной активностью) препараты, содержащие гестоден или дроспиренон: Ярина, Мидиана, Линдинет - 30. Препараты с Дроспиреноном также обладают и антиандрогенным эффектом (против акне).
Также, можно попробовать прием Зоэли. В состав Зоэли входит Номегэстрол, который обладает умеренной антиандрогенной активностью и не обладает глюкокортикоидной и минералокортикоидной активностью (то есть не задерживает жидкость и не способствует увеличению аппетита).
Отмечу, что может отмечаться повышение аппетита в первые 2-3 месяца приема любого КОК в связи с адаптацией организма. Важно следовать ограничительному поведению питания с минимизацией в рационе быстрых углеводов, в таком случае, набора веса удастся избежать.
Елена Борисовна, склоняюсь к приобретению Линдинет 30. Сегодня 5й день цикла. Можно ли сегодня начать прием, и как подвинуть месячные , что бы начались после 20го октября, если начну прием Линдинет сегодня
Да, конечно.
С 1го по 5й день цикла можно начинать прием КОК.
Только первые 7 дней приема доп.контрацепция.
Если начнете прием сегодня, у Вас, в любом случае, кровотечение отмены после 20 октября придет.
8 октября Вы принимаете последнюю активную таблетку, С 9 по 15 октября ожидается кровотечение отмены.
Елена Борисовна, могу ли я начать пить вторую упаковку сразу, чтобы месячные пришли позже 20го октября ?