Наступила на палку?

Здравствуйте, я уже задавала здесь вопрос, вот он : https://sprosivracha.com/questions/2447234-nastupila-na-suhuyu-palochku На данный момент нога выглядит так (прикреплю фото)мне уже кажется что я реально вижу след какого-то шприца. Вчера была у хирурга, он сказал , что не обязательно должен быть след от шприца и если уж и наступила вдруг, то все уже Меня беспокоит что бывает это красное становится меньше, то опять в исходное положение ( получается уже 3 дня) плюс я заболела, я уже накрутила, что началось заражение чем-то. Скажите, все таки, есть л. Повод для беспокойства? А то я только об этом думаю и думаю, что я буду делать.

Нет
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте. Сейчас подъем простудных заболеваний, вероятнее всего у Вас ОРВИ. Не накручивайте себя. На всех фото в этом и прошлом вопросе не видно следов укола от шприца.
Нет повода для беспокойства!

На фото признаков заражения/ воспаления я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Наталья Михайловна, а вот последнее фото самое.я там отметила, но я это вижу только при увеличении фото, так не вижу

Там пигментация кожи, это не укол. Посмотрите на этом фото справа Выше (где нет валика воспаления) такое же пятно, но больше в размерах.
Здесь нет следа укола!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Наталья Михайловна, да меня вчера хирург добил конечно, когда сказал, не обязательно должен быть след

Вы сами подумайте, если нет следа - значит нет микротравмы и входных ворот. Как Вы могли чем то заразиться? Через кожу без нарушения целостности это невомзожно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ, на вот такая паника чем-то заразиться и жизни конец потом , вот такое в голове

я не вижу смысла паниковать и доводить себя до нервного срыва. Наши все переживания негативно отражаются на здоровье. Вам очень много врачей тут написали, что риска и опасности нет. Не острожное слово хирурга и Вы опять волнуетесь там, где нет повода. Пора отпустить ситуацию и забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ

На здоровье! Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Укола на всех фото я не вижу, признаков воспаления также нет, не стоит себя накручивать, все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Инна Сергеевна, а вот прошлый пост? Просто оно то болит то чешется, еще и хирург сказал, что не факт , что был бы след от шприца, и если уж заразилась то все, я прям в панике стала. И вот последнее фото этого поста, я отметила серым , когда увеличиваю фото это вижу

Прокола кожи я не вижу, посмотрела все фото и ссылку на прошлый вопрос тоже. Вы ничем не могли не заразиться, у Вас нет "входных ворот" для инфекции - раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, на фотографиях нет следа от укола. Вы очень сильно себя накрутили, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так быстро точно никакие болезни, передаваемые через шприц, проявится не могут
Не переживайте
Нарушения целостности кожи по фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день все у вас хорошо, по предоставленной информации признаков укола , прокола нет, воспалительных изменений нет. Нужно себя успокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Петр Николаевич, спасибо за ответ