Лезут волосы клочьями

Здравствуйте, вчера ребенка (3месяца девочка) искупала в ванной и вся ванная в волосах была… сегодня встала и на подушке много, я рукой начала трогать, а они клочьями лезут на макушке и с боков, что это может быть? Что делать?

3 года

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, у малышей, как и у всех, происходит смена волос, но у них она более заметна. Новые отрастут, все будет хорошо. Не забывайте сейчас про витамин Д по утрам.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это нормально.

У детей заменяются пушковые волосы на новые. Срок их выпадения разный.Пушковые волосы более тонкие, более ломкие, поэтому быстро выпадают, при трении особенно. Не переживайте, новые волосы быстро появятся.

Рекомендую не забывать пить витамин D 1000 ме. Ед 2 капли.

Принятый ответ

Доброго дня!
Не стоит переживать, у ребенка неонатальная алопеция, это совершенно физиологический процесс, который бывает у каждого ребенка. Волосы выпадают примерно до 3-4 месяцев и после на месте выпавших вырастают новые. Также вы можете залысины чуть больше в местах большего контакта с поверхностью кроватки итп. С какими либо дефицитами витаминов это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютно нормально
У ребёнка смена волос
Выпадают Пушковые волосики на их месте будут постоянные расти )

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь, это нормальное явление для всех деток, на смену вырастут новые волосики
Будьте здоровы!